Билет 6

151. Каким знаком обозначаются места, специально отведенные для курения?

152. Как размещаются помещения начальной школы класса Ф4.1 в дошкольной образовательной организации (ДОО) класса ф1.1?

153. Допускается ли устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения на объектах защиты?

154. Как размещаются помещения для круглосуточного проживания, пребывания людей на объектах классов функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф1.2?

155. С какой периодичностью руководитель организации организует проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц, наружных открытых лестниц, предназначенных для эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре, ограждений на крышах?

156. На каких этажах допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений другого назначения в многоквартирном жилом здании класса Ф1.3?

157. Укажите требования к хранению специальной одежды лиц, работающих с маслами, лаками, красками и другими легковоспламеняющимися и горючими жидкостями на объекте защиты.

158. Какими строительными конструкциями выделяются встроенные и встроенно-пристроенные помещения другого назначения в многоквартирном жилом здании класса Ф1.3 II - IV степени огнестойкости?

159. Укажите требования к запорам (замкам) на дверях эвакуационных выходов.

160. Допускается ли отклонение геометрических параметров эвакуационных путей и выходов от значений, указанных в нормативных документах по пожарной безопасности?

161. Какой документ составляется по результатам проверки состояния огнезащитного покрытия строительных конструкций и инженерного оборудования?

162. При какой площади технического этажа или иного технического пространства, предназначенного для размещения инженерного оборудования, допускается предусматривать один эвакуационный выход с этажа?

163. Как определяется рассредоточенность эвакуационных выходов в коридоре при наличии двух и более эвакуационных выходов?

164. Какими способами осуществляется очистка вентиляционных систем взрывопожароопасных и пожароопасных помещений?

165. Как определяется ширина эвакуационного выхода с двупольной дверью?

166. С какой периодичностью должны руководители организаций обеспечивать очистку дымоходов отопительных печей от сажи перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона?

167. Для каких этажей допускается предусматривать лестницы 3-го типа в качестве единственного пути эвакуации?

168.С какой периодичностью должны руководители организаций обеспечивать очистку дымоходов печей и очагов непрерывного действия от сажи перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона?

169. В лестничных клетках, предназначенных для эвакуации людей, как из надземной части здания, так и из подземных, подвального или цокольного (заглубленного более чем на 0,5 м) этажей, следует предусматривать:

170. С какой периодичностью должны руководители организаций обеспечивать очистку дымоходов для кухонных плит и других печей непрерывной (долговременной) топки от сажи перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона?

171. При какой площади помещения, оборудованного вытяжной противодымной вентиляцией, требуется разделение его на дымовые зоны?

172. Укажите размеры предтопочного листа, изготовленного из негорючего материала на деревянном или другом полу из горючих материалов.

173. При расчете параметров приточной противодымной вентиляции избыточное давление воздуха в шахтах лифтов следует принимать:

174. Когда должна прекращаться топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов)?

175. При каком числе этажей производственных и складских зданий категорий А, Б, В следует предусматривать удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции из коридоров длиной более 15 м без естественного проветривания

176. При какой высоте жилых, общественных, административно-бытовых и многофункциональных зданий из коридоров и холлов следует предусматривать удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции?

177. Что запрещается при эксплуатации печного отопления?

178. При расчете параметров приточной противодымной вентиляции как принимается площадь двустворчатых дверей?

179. Длина коридора, приходящаяся на одно дымоприемное устройство, при прямолинейной конфигурации коридора, должна составлять:

180. На каком расстоянии допускается располагать горючие материалы от топочных отверстий печей?